LES NEWS
Nager en Béarn: Publication des résultats du 1er rassemblement Serres Castet 18 Juillet 2019
BACHERE 2019: Les résultats sont en ligne...
Résultats: Les deux premières compets sont en ligne...
Prochaine compét: Coupe Patricia Bachere   Pouillon (40)  14-juil  Ttes Cat.  

Calendrier #19

Saison 2019 (du 16 septembre 2018 au 15 septembre 2019)

 
Avenirs
Jeunes :
3 années
Juniors:
4 années
Seniors
DAMES
10 ans et -
11 à 13 ans
14 à 17 ans
18 ans et +
2009 et après
2008 - 2007
2006
2005 - 2004
2003 - 2000
2001 et avant

MESSIEURS
11 ans et -
12 à 14 ans
15 à 18 ans
19 ans et +
2008 et après
2007 - 2006
2005
2004 - 2003
2002 - 2001
2000 et avant

 

DATES   COMPETITIONS   LIEUX CATEGORIES  
23-juin
  Championnats départementaux (annuels)   Serres Castet 2008 et -
06-juil
  Meeting de Serres - Castet   Serres - Castet Ttes Cat.
07-juil
  Boucle Donibane – Lohitzune (eau libre)   Saint Jean de Luz 2010 et -
07-juil
  Challenge de la Midouze   Tartas (40) Ttes Cat.
14-juil
  Coupe Patricia Bachere   Pouillon (40) Ttes Cat.
18-juil
  Soirée Nocturne   Sore (40) Ttes Cat.
21-juil
  Challenges des Gaves   Peyrehorade (40) Ttes Cat.
27-juil
  Coupe de la Ville de BAZAS   Bazas (33) Ttes Cat.
28-juil
  Journée Qualificative OPEN   Mauléon Ttes Cat.
03-août
  Interclubs Ttes Cat.   Montlieu La Garde (17) Ttes Cat.
04-août
  Interclubs Ttes Cat.   Montlieu La Garde (17) Ttes Cat.
08-août
  Après midi d’été   Serres-Castet Ttes Cat.
10-août
  Championnats Départementaux   Bidache Avenirs et +
11-août
  Championnats Départementaux   St Jean Pied de Port Avenirs et +
16-août
  Championnats Régionaux   Casteljaloux (47) Avenirs et +
17-18 août
  Championnats Régionaux   Casteljaloux (47) Avenirs et +
24-août
  Coupe de France des Régions –Critériums Nat.   Pierrelatte (26) Jeunes-Juniors
25-août
  Coupe de France des Régions –Critériums Nat.   Pierrelatte (26) Jeunes-Juniors
31-août
  Interclubs Juniors 1 et -   Saint Palais Juniors 1 et -
01-sept
  Traversée d’Hendaye (eau libre)   Hendaye plage Jeunes et +
07-sept
  Meeting 1/2 fond   Serres Castet Jeunes et +

Formations et degrés...

Date
Type
Lieu
Heure
03-juin Formation ENF 1 Bayonne/Pau Nelson Paillou 18h30
10-juin Formation ENF 2 Bayonne/Pau Nelson Paillou 18h30
10-juin Formation ENF 3 Bayonne/Pau Nelson Paillou 18h30
26-juin Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Serres Castet 17h00
31-juil Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Serres Castet 18h45
04-sept Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Serres Castet 18h45
30-juil Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Hasparren 09h00
28-août Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Hasparren 09h00
29-juil Formation Officiels + Recyclage   18h45
30-juil Formation Officiels + Recyclage   18h45

Calendrier ENF


Pass’ sport de l'eau + Pass’Compétition   Serres Castet – 17h00 27-juin 2018  

Pass’ sport de l'eau + Pass’Compétition   Hasparren 17 juillet 2018  

Pass'compétition   Serres Castet 21 juillet 2018  

Pass’ sport de l'eau   Serres Castet 25 juillet 2018  

Pass'compétition   Bidache 11 août 2018  

Pass'compétition   Mauléon 12 août 2018  

Pass’ sport de l'eau + Pass’Compétition   Hasparren 29 août 2018  

Pass’ sport de l'eau + Pass’Compétition   Serres Castet 05 septembre2018  

Calendrier #18

17 juin 2018
Championnats départementaux d'été Serres Castet
- Bassin de 25 m

01 juillet 2018 Meeting XIBEROKO LEHIAKETA Mauléon
Bassin de 25 m

14 juillet 2018 Coupe Patricia Bachere (meilleure qualité bientôt) Pouillon
Bassin de 25 m

15 juillet 2018 Journée Qualificative 64 St. J. Pied de Port
Bassin de 25 m

21 juillet 2018 Meeting Sprint open Serres Castet
Bassin de 25 m

22 juillet 2018 Challenges des Gaves Peyrehorade
Bassin de 25 m

25 juillet 2018 Trophé Hawkins-Mora Peyrehorade
Bassin de 25 m

29 juillet 2018 Interclubs Juniors 1 et moins Peyrehorade
Bassin de 25 m

31 juillet 2018 Nager en Béarn J#1 Arzacq
Bassin de 25 m

04 Août 2018 Interclubs Toutes Catégories Poule B Langon
Bassin de 25 m

05 août 2018 Interclubs Toutes Catégories Poule A Bazas
Bassin de 25 m

11 août 2018 Championnats Départementaux Bidache
Bassin de 25 m

12 août 2018 Championnats Départementaux Mauléon
Bassin de 25 m

18 août 2018 Nager en Béarn J#2 Lanne en Baretous Bassin de 25 m

18 août 2018 Championnats Régionaux Secteur SUD St. J. Pied de Port Bassin de 25 m

19 août 2018 Championnats Régionaux Secteur SUD St. J. Pied de Port Bassin de 25 m

22 août 2018 Nager en Béarn J#3 Garlin Bassin de 25 m

25 août 2018 Coupe de France des Régions Neuville/ Poitou Bassin de 25 m

26 août 2018 Coupe de France des Régions Neuville/ Poitou Bassin de 25 m

08 septembre 2018 Meeting 1/2 fond Serres Castet Bassin de 25 m

Calendrier 2017

DATES COMPETITIONS LIEUX CATEGORIES

 

18-juin Championnats départementaux ( hiver et été) Serres Castet 2005 et moins

08-juil Meeting sprint Serres Castet Toutes catégories

09-juil Challenge des Gaves Peyrehorade Toutes Catégories

14-juil Challenge Bacheré Pouillon Toutes Catégories

16-juil Circuit 13 ans et moins-1ère étape (après midi) Hasparren 2009 à 2005

17-juil Nager en Béarn 1è journée (après midi ) ARZACQ Groupes G 1 et G 2

23-juil Challenge Dumartin Grenade ou Tartas Toutes Catégories

23-juil Interclubs Benjamins/Poussins Saint Palais 2007 à 2004

30-juil Coupe régionale Interclubs 15 ans et moins Langon 2002 et plus

02-août Nager en Béarn 2è journée (après midi ) Garlin Groupes G 1 et G 2

06-août Coupe régionale interclubs Toutes catégories Pouillon Toutes catégories

09-août Soirée Challenge 200 mètres Serres Castet 2005 et moins

12-août Championnats Départementaux Bidache 2007 et moins

13-août Championnats Départementaux Mauleon 2007 et moins

19-août Championnats Régionaux Serres Castet 2007 et moins

20-août Championnats Régionaux Serres Castet 2007 et moins

21-août Nager en Béarn 3è journée (après midi ) Lanne en Baretous Gr G 1 et G 2

23-août Circuit 13 ans et moins-2ème étape (après midi) Garlin 2009 à 2004

09-sept 1/2 fond Serres Castet 2005 et moins


Calendrier Eau Libre #17

DATES COMPETITIONS LIEUX   INFOS 
 06 mai  Marnaton eDreams Barcelone  Barcelone   
 11 juin  Marnaton eDreams Begur  Begur
 18 juin   Osez Arcachon  Arcachon  
 23-25 juin  Défi Montecristo  Marseille  
 24 juin  Osez Libourne (Coupe d'Aquitaine)  Libourne  
 01 juillet  Marnaton eDreams St Felius  St Felius  
 09 juillet  Boucles Donibane Lohizune (Coupe d'Aquitaine)  St Jean de Luz  
 14 juillet  Traversée de la baie  St Jean de Luz  
 ??  Trophée coureurs d'écume  Hossegor  
 ??  Guetaria-Zarautz  Guetaria  
 ??  Traversée de Txingudi (Bidasoa)  Fontarabia  
 15 aout  Traversée de la baie  St Jean de Luz    
 ??  Traversia del Paseo Nuevo  San Sebastian  
 ??  Trophée coureurs d'écume  Hossegor  
 ??  Vuelta a la isla  San Sebastian  
 ??   Traversia Salome Campos  Bermeo  
 09 septembre   Traversia bahia de la Concha  San Sebastian   
 10 septembre    Osez Hostens (Coupe d'Aquitaine)  Hostens  
 16 septembre  Marnaton eDreams Cadaques  Cadaques

 

* Dates a confirmer

Joomla templates by a4joomla