Blue Flower

HORAIRES À PARTIR DU LUNDI 31 AOÛT 2020


GROUPES DU GRAND BASSIN

 
  LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
G1 18h15-19h15   14h-15h 18h15-19h15   9h30-10h30
G2   18h15-19h15 15h-16h   18h15-19h15 10h30-11h30
G3 18h15-19h15 18h15-19h15 16h-17h 18h15-19h15 18h15-19h15 11h30-12h30
ADULTES 19h15-20h15 19h15-20h15   19h15-20h15 19h15-20h15  
Le protocole sanitaire reste inchangé : nous vous demandons d’arriver dans les vestiaires 15 minutes avant le
début de votre cours afin d’éviter les croisements entre les différents groupes.

Les groupes 2020

Ces groupes sont effectifs pour le reprise des entrainements

le 15 juillet

 

| Groupe G1 | Groupe G2 | Groupe G3 |

 

 

G1

BERGES-RAGOCHE Augustin     LARROZE Paul

BORDE Ethan     LAURENT Antonin

CHAMBON Raphael     MALLE-TILHOU Ewenn

CLABE Raphael     MARIE Noah

DE CARLI Calvin     MASSOU Jan

DE CARLI Thèmis     REGNARD DE CARLI Clotaire

DESIATO Yanis     TOULOUZET Amaia

DHELLEMME Lola     VASQUEZ Emma

DIRIS Gabin     VERQUERE Eliot

DUMERGUES Iris     VIGNAU Leane

HERRAIZ Ilona     VIVIER Alice

JAU Maxime     VOLAN Jules

LAGREZE Julie        

 

G2

ANDRIEUX BAGOT Amaury     SOUBAIGNE Vicente

BONIFACE Lucas     SUBIAS Lison

CHAMEROIS Oscar     SZKUDLAPSKI Luna

CRAMPET Anouk     BALAO Charlotte

DESIATO Ilan     BOBES Amelie

ETCHEGOYEN Maud     HUBERT Mathilde

GRECHEZ Lilia     LALES Lilou

LAFFAILLE Thomas     LASSUS-SABRIER Louise

LAMARCHE Louise     NIVET-HEFTRE Maia

LIQUET-LOUBIER Matheo     NIVET-HEFTRE Zelie

LIQUET-LOUIER Anais     PEYROULET Amandine

LUCAS Maxence     PEYS Honorine

 

 

G3

ALBERT Elise     JURAT-PENTIADOU Noah

ALBERT Etienne     JURAT-PENTIADOU Theo

ALBERT Simon     LABOURDETTE Elliot

BAYONNE Gabin     LALES Clara

BERSILLON Dorian     LANGINIER Baptiste

BRAGA Alexandre     LANGINIER Maxime

BRAGA Arnaud     LEAL Estelle

CLABE Hugo     LLOPIS Clara

DE CARLI Bernard     LOUSTAU-CHARTEZ Arnaud

DIRIS Lalie     LOUSTAU-CHARTEZ Maddie

ETCHEGOYEN Léa     MARIE Kylian

GADOU Loris     MAZEROLLES Nathan

GONZALEZ-ZARDO Stella     SANCHEZ Charlyne

HONTANG Mila     SANCHEZ Thomas

HONTANG Noah     SUBIAS Nathan

HUBERT Jocelyn     SZKUDLAPSKI Leo

HUSTET Alexis     VANOOTEGEM Audrey

HUSTET Regis     VANOOTEGEM Edwin

Notre club est avant tout axé vers la pratique de la natation en compétition.

L'A.L.S.C. est dans le duo de tête des classements de  la  natation estivale depuis plus de vingt ans.

Le club s'appuie en premier lieu sur une école de natation performante qui remplit le vivier de nos groupes compétitions !

Plusieurs niveaux de pratique sont proposés dans notre association avec des compétitions adaptés à l'âge et aux capacité des enfants.

Après l'école de natation et le passage des différents degrés de l'École de Natation Française, les enfants se voient proposés le challenge Nager en Béarn, où les distances et les épreuves sont les prémices de ce qu'ils découvriront par la suite.

Versés dans les groupes compétitions, des épreuves leurs seront proposées progressivement afin de rentrer en douceur dans les équipes disputant les compétitions les plus huppées.

 

Il n'y a, à ce jour, aucune compétition prévue dans le calendrier départemental, régional, et national.

Tous les événements de Natation Estivale 2020 ont été annulés.

Nous n'avons aucune visibilité quant à la possibilité d'organiser des épreuves privées.

 

Si elles ont lieu, nous vous en informerons le plus rapidement possible.

HORAIRES

Du mercredi 15 juillet
au
vendredi 28 août 2020

Arriver 15 minutes avant le début de l’entrainement.

Lavage des mains dès l’entrée.

Port du masque obligatoire pour tous dans le hall d’accueil jusqu’à l’entrée des cabines
(excepté pour les mineurs de moins de 11 ans).

Douche savonnée avant d’entrer sur les bassins.

 

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

G1

   10:30

11:30   

   11:30

12:30   

   9:30

10:30
   

   10:30

11:30   

   11:30

12:30   

G2

   9:30

10:30   

   10:30

11:30 
  

   11:30

12:30   

   9:30

10:30   

   10:30

11:30   

G3

 

   11:30

12:30
  

   9:30

10:30   

   10:30

11:30   

   11:30

12:30   

      9:30

10:30   

   19:15

20:00*

   19:15

20:00*

   19:15-

20:00*

   19:15

20:00*

   19:15

20:00*

Adultes **

   20:00

21:00   

   20:00

21:00   

 

   20:00

21:00   

   20:00

21:00   

* Seulement pour certains nageurs du G3 (voir avec les entraineurs)

**  En fonction du groupe choisi lors des inscriptions : lundi et jeudi   OU mardi et vendredi