LES NEWS
Nager en Béarn: Publication des résultats du 1er rassemblement Serres Castet 18 Juillet 2019
BACHERE 2019: Les résultats sont en ligne...
Résultats: Les deux premières compets sont en ligne...
Prochaine compét: Coupe Patricia Bachere   Pouillon (40)  14-juil  Ttes Cat.  

Journée 2

Pour voir les résultats suivez ce lien (ici)

Journée 1 Relais

Nager en Béarn
27 juillet 2015

Relais

Avenir

    Clubs  Temps
 1  AL Serres-Castet  1,20,75
 2  ASB Natation  1,21,14
 3  AL Serres-Castet  1,30,25
 4  AL Serres-Castet  1,33,76
 5  AL Serres-Castet  1,40,44
 6  AL Serres-Castet  1,46,52
 7  AL Serres-Castet  1,46,80
 8  ASB Natation  1,48,60
 9  ASB Natation  1,54,45

Poussins

    Clubs  Temps
 1  ASB Natation  1,42,90
 2  AsB Natation  1,44,27
 3  Garlin  2,17,51

Benjamins

    Clubs  Temps
 1  ASB Natation  2,40,78
 2  AL Serres-Castet  2,42,97
 3  Garlin  2,60,81
 4  ASB Natation  3,05,09

Minimes

    Clubs  Temps
 1  ASB Natation  2,29,37
 2  ASB Natation  3,05,84

Journée 1 Garçons

Nager en Béarn
27 juillet 2015

Messieurs Avenir

25 Crawl

     Nom  Clubs  Temps
 1  Sanchez Thomas  AL Serres-Castet  0,19,61
 2  Nicolas Adrien  AL Serres-Castet  0,22,92
 3  Bertin Maxime  AL Serres-Castet  0,24,46
 4  Longis Raphaël  ASB Natation  0,26,69

Poussins

25 Brasse

     Nom  Clubs  Temps
 1  Hontang Noah  AL Serres-Castet  0,23,95
 2  Desperes Axel  Garlin  0,24,76
 3  Domblides Théo  AL Serres-Castet  0,26,18
 4  Aguer Nicolas  ASB Natation  0,26,34
 5  Lalanne Corentin  Garlin  0,26,43
 6  Fontaine Soren  AL Serres-Castet  0,27,16
 7  Vaast Virgile  ASB Natation  0,27,31
 8  Lafitte Matéo  AL Serres-Castet  0,27,68
 9  Loustau-Chartez Arnaud  AL Serres-Castet  0,28,25
 10  Pelizza Enzo  AL Serres-Castet  0,28,33
 11  Longis Raphael  ASB Natation  0,30,10
 12  Dunugon Léo  ASB Natation  0,31,35
 13  Bader Paul  AL Serres-Castet  0,31,47
 14  Gadou Loris  AL Serres-Castet  0,32,38

25 Crawl

     Nom  Clubs  Temps
 1  Clabé Hugo  AL Serres-Castet  0,17,01
 2  Sedano Benat  ASB Natation  0,20,02
 3  Lalanne Corentin  Garlin  0,20,04
 4  Desperes Axel  Garlin  0,21,33
 5  Desiato Mathys  AL Serres-Castet  0,21,35
 6  Vaast Virgile  ASB Natation  0,22,19
 7  Subias Nathan  AL Serres-Castet  0,22,20
 8  Lafitte Matéo  AL Serres-Castet  0,22,30
 9  Nicolas Valentin  AL Serres-Castet  0,23,01
 10  Aguer Nicolas  ASB Natation  0,23,33
 11  Poey Pierre-Louis  ASB Natation  0,24,51
 12  Pellizza Enzo  AL Serres-Castet  0,24,58
 13  Dunugon Léo  ASB Natation  0,26,35
 14  Camou-Ambille Martin  ASB Natation  0,29,35
 15  Esprabens Bertrand  ASB Natation  0,32,58

25 Dos

     Nom  Clubs  Temps
 1  Sedano Benat  ASB Natation  0,23,22
 2  Vaast Virgile  ASB Natation  0,24,90
 3  Braga Arnaud  AL Serres-Castet  0,25,68
 4  Poey Pierre-Louis  ASB Natation  0,27,21
 5  Camou Ambille Martin  ASB Natation  0,27,87
 6  Aguer Nicolas  ASB Natation  0,31,23
 7  Dunugon Léo  ASB Natation  0,33,84
 8  Esprabens Bertrand  ASB Natation  1,07,77

25 Pap

     Nom  Clubs  Temps
 1  Sfali Sofiane  AL Serres-Castet  0,22,66
 2  Martin William  AL Serres-Castet  0,25,76

50 Brasse

Benjamins

     Nom  Clubs  Temps
 1  Lasserre Alexandre  Garlin  0,51,13
 2  Aguer Mattin  ASB Natation  0,53,23
 3  Tastet Julian  AL Serres-Castet  0,53,99

50 Crawl

     Nom  Clubs  Temps
 1  Puyo Arnaud  Garlin  0,40,10
 2  Aguer Mattin  ASB Natation  0,41,17
 3  Bouezet Gabin  Garlin  0,41,17
 4  Carassou Alexandre  ASB Natation  0,41,61
 5  Jayhes Léo  AL Serres-Castet  0,43,79
 6  Longis Samuel  ASB Natation  0,43,80
 7  Castagné Paul  ASB Natation  0,44,25
 8  Jullien Lucas  AL Serres-Castet  0,44,75
 9  Lasserre Alexandre  Garlin  0,45,77
 10  Tastet Julian  AL Serres-Castet  0,48,21

50 Dos

     Nom  Clubs  Temps
 1  Albert Étienne  AL Serres-Castet  0,40,98
 2  Bouezet Gabin  Garlin  0,48,37
 3  Carassou Alexandre  ASB Natation  0,50,88
 4  Longis Samuel  ASB Natation  0,56,73
 5  Castagné Paul  ASB Natation  1,01,02

50 Pap

     Nom  Clubs  Temps
 1  Jurat-Pentiadou Noah  AL Serres-Castet  0,40,95
 2  Puyo Arnaud  Garlin  0,47,33

Minimes

50 Brasse

     Nom  Clubs  Temps
 1  Castagné Julien  ASB Natation  0,43,78
 2  Carassou Thomas  ASB Natation  0,50,26
 3  Lecompte Karma  Garlin  0,59,30
 4  Lasserre Arthur  AL Serres-Castet  1,01,20
 5  Adie Ser Tom  Garlin  1,02,75

50 Crawl

     Nom  Clubs  Temps
 1  Castagné Julien  ASB Natation  0,32,60
 2  Carassou Thomas  ASB Natation  0,38,40
 3  Lecompte Karma  Garlin  0,40,22
 4  Lasserre Arthur  AL Serres-Castet  0,45,72
 5  André Ser Tom  Garlin  0,54,56

Journée 1 Filles

Nager en Béarn
27 juillet 2015

Dames Avenir

25 Brasse

     Nom  Clubs  Temps
 1  Bergez-Lestremau Elisa  ASB Natation  0,29,43
 2  Petriz Mathilde  ASB Natation  0,30,45
 3  Gaye Adèle  Garlin  0,32,51
 4  Lonne-Peyret Maud  ASB Natation  0,33,24
 5  Negi Pema  ASB Natation  0,33,70

25 Crawl

     Nom  Clubs  Temps
 1  Bergez-Lestremau Elisa  ASB Natation  0,23,33
 2  Petriz Mathilde  ASB Natation  0,24,24
 3  Marques Da Costa Eva  AL Serres-Castet  0,26,81
 4  Negi Pema  ASB Natation  0,29,57

25 Dos

     Nom  Clubs  Temps
 1  Petriz Mathilde  ASB Natation  0,30,47
 2  Lonné-Peyret Maud  ASB Natation  0,42,32
 3  Negi Pema  ASB Natation  0,44,57

25 Pap

     Nom  Clubs  Temps
 1  Bergez-Lestremau Elisa  ASB Natation  0,30,78

Poussines

25 Brasse

     Nom  Clubs  Temps
 1  Bergez-Lestremau Louise  ASB Natation  0,22,68
 2  Negi Nima  ASB Natation  0,24,26
 3  Pinque Camille  ASB Natation  0,25,82
 4  Harguindéguy Elorri  ASB Natation  0,26,04
 5  Coussé Pauline  Garlin  0,26,75
 6  Castagné Léna  ASB Natation  0,27,21
 7  Hardoy Lise  ASB Natation  0,27,32
 8  Madden Violaine  ASB Natation  0,27,48
 9  Laborde Manon  AL Serres-Castet  0,28,99
 10  Mazeris Jeanne  ASB Natation  0,29,79
 11  Collin Tamar  ASB Natation  0,32,32
 12  Bouste Fréché Chloé  Garlin  0,34,00
 13  Lion Louise  Garlin  0,36,33

25 Crawl

     Nom  Clubs  Temps
 1  Peyroulet Julie  AL Serres-Castet  0,17,02
 2  Negi Nima  ASB Natation  0,17,55
 3  Bergez-Lestremau Louise  ASB Natation  0,20,00
 4  Marques Da Costa Lisa  AL Serres-Castet  0,21,19
 5  Hardoy Lise  ASB Natation  0,23,70
 6  Harguindéguy Elorri  ASB Natation  0,23,73
 7  Coussé Pauline  Garlin  0,24,51
 8  Madden Violaine  ASB Natation  0,25,14
 9  Le Clanche Cloé  AL Serres-Castet  0,25,34
 10  Mazéris Jeanne  ASB Natation  0,25,43
 11  Collin Tamar  ASB Natation  0,26,43
 12  Etchegoyen Léa  AL Serres-Castet  0,26,67
 13  Nicolas Juliette  AL Serres-Castet  0,26,94
 14  Castagné Léna  ASB Natation  0,27,43
 15  Pinque Camille  ASB Natation  0,28,41

25 Dos

     Nom  Clubs  Temps
 1  Negi Nima  ASB Natation  0,22,10
 2  Bergez-Lestrmau Louise  ASB Natation  0,25,28
 3  Dunugon Klara  ASB Natation  0,25,70
 4  Madden Violaine  ASB Natation  0,29,06
 5  Mazéris Jeanne  ASB Natation  0,29,81
 6  Coussé Pauline  Garlin  0,30,24
 7  Hardoy Lise  ASB Natation  0,30,44
 8  Collin Tamar  ASB Natation  0,33,57
 9  Pinque Camille  ASB Natation  0,34,38

25 Pap

     Nom  Clubs  Temps
 1  Peyroulet Julie  AL Serres-Castet  0,19,09
 2  Negi Nima  ASB Natation  0,22,57
 3  Bergez-Lestremau Louise  ASB Natation  0,22,97
 4  Madden Violaine  ASB Natation  0,27,05
 5  Mazeris Jeanne  ASB Natation  0,29,82
 6  Jullien Amandine  AL Serres-Castet  0,30,06
 7  Collin Tamar  ASB Natation  0,31,27

Benjamines

50 Brasse

     Nom  Clubs  Temps
 1  Pinque Perrine  ASB Natation  0,49,20
 2  Lagadec Alicia  ASB Natation  0,50,63
 3  Esprabens Clémence  ASB Natation  0,54,43
 4  Collin Anya  ASB Natation  0,57,39
 5  Sanchez Charlyne  AL Serres-Castet  0,58,60
 6  Aguer Laurie  ASB Natation  0,59,18
 7  Edée Maïlie  ASB Natation  0,59,20
 8  Larré Sophie  ASB Natation  1,01,38
 9  Estrabou Emma  ASB Natation  1,05,95
 10  Lion Pauline  Garlin  1,11,13

50 Crawl

     Nom  Clubs  Temps
 1  Pinque Perrine  ASB Natation  0,38,93
 2  Lagadec Alicia  ASB Natation  0,40,85
 3  Sanchez Charlyne  AL Serres-Castet  0,41,20
 4  Edée Maïlie  ASB Natation  0,45,05
 5  Collin Anya  ASB Natation  0,48,17
 6  Aguer Laurie  ASB Natation  0,49,10
 7  Bertelle Flavie  AL Serres-Castet  0,51,03
 8  Esprabens Clémence  ASB Natation  0,52,49
 9  Lion Pauline  Garlin  0,58,51
 10  Larré Sophie  ASB Natation  1,01,12
 11  Estrabou Emma  ASB Natation  1,05,52

50 Dos

     Nom  Clubs  Temps
 1  Edée Maïlie  ASB Natation  0,54,00
 2  Collin Anya  ASB Natation  0,56,06

50 Pap

     Nom  Clubs  Temps
 1  Bertelle Flavie  AL Serres-Castet  1,04,50

Minimes

50 Brasse

     Nom  Clubs  Temps
 1  Poey Mathilde  ASB Natation  0,48,35
 2  Coussé Clara  Garlin  0,51,31
 3  Camou-Ambille Léonie  ASB Natation  0,53,50
 4  Böhm clémentine  ASB Natation  0,53,95
 5  Böhm Juliette  ASB Natation  0,54,93

50 Crawl

Minimes

     Nom  Clubs  Temps
 1  Böhm Clémentine  ASB Natation  0,39,22
 2  Camou-Ambille Léonie  ASB Natation  0,41,09
 3  Coussé Clara  Garlin  0,42,14
 4  Poey Mathilde  ASB Natation  0,42,52
 5  Böhm Juliette  ASB Natation  0,44,06

50 Dos

     Nom  Clubs  Temps
 1  Coussé Clara  Garlin  0,48,78
Joomla templates by a4joomla