Blue Flower

XXIIe Coupe de France de natation estivale

Les Serrois sélectionnés pour l'équipe de NOUVELLE-AQUITAINE et leur résutats à cette CdF...

 

 

 

 

 

Nom du participant
  Place Épreuve Relayeur Tps
  Dist : [pass.]
Pts
CLABÉ Hugo [2004] FRA
3e 50 Dos Messieurs Séries   00:32.08
884
4e 100 Dos Messieurs Séries   01:11.72
  50m : [33.92]
802
3e 4x50 Nage Libre Messieurs Séries 1er relayeur 01:49.04
  50m : 27.02
1 039
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries 1er relayeur 04:40.68
  50m : [34.08]
  100m : [38.40] 1:12.48
862
1er 8x50 Nage Libre Mixtes Séries 5e relayeur 03:45.52
1 085
HUSTET Alexis [2001] FRA
2e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:58.08
  50m : [28.09]
  100m : [29.99] 58.08
989
2e 50 Brasse Messieurs Séries   00:32.93 995
1er 4x50 Nage Libre Messieurs Séries 2e relayeur 01:43.89
  50m : [26.04]
1 115
1er 4x100 4 Nages Messieurs Séries 4e relayeur 04:21.95
  50m : [27.10]
 

100m :

[29.79] 56.89
986
NOUGUES Enzo [2002] FRA
1er 50 Dos Messieurs Séries   00:30.12
989
1er 100 Dos Messieurs Séries   01:06.47
  50m : [31.82]
  100m : [34.65] 1:06.47
932
1er 4x50 Nage Libre Messieurs Séries 4e relayeur 01:43.89
  50m : 25.13
1 115
1er 4x100 4 Nages Messieurs Séries 1er relayeur 04:21.95
  50m : [31.49]
  100m : [34.95] 1:06.44
986
2e 4x100 Nage Libre Mixtes Séries 4e relayeur 04:11.83
  50m : [26.62]
  100m : [28.98] 55.60
922
1er 8x50 Nage Libre Mixtes Séries 7e relayeur 03:45.52
  50m : 25.79
1 085
PEYROULET Julie [2004] FRA
3e 100 Nage Libre Dames Séries   01:10.21
  50m : [33.27]
  100m : [36.94] 1:10.21
783
1ère 50 Papillon Dames Séries   00:33.71
864
3e 4x50 Nage Libre Dames Séries 3e relayeuse 02:05.74
  50m : 31.84
1 001
--- 4x100 4 Nages Dames Séries 4e relayeuse Relais DSQ  

 


Challenge
Dumartin



Championnats d'Aquitaine

   
Sélection Aquitaine
BARBIER DARNAL
Lena

BERNATAS
Rebecca

BORDENAVE
Margaux

DAYRAUT
Claire
BERNATAS
Rebecca

DAYRAUT
Claire

JURAT PENTIADOU
Chloé

TIZIANI
Alexia
DAYRAUT
Claire

TIZIANI
Alexia
 
TIZIANI
Alexia
LEAL
Jeremy

SENAMAUD
Pierre
ALBERT
Simon

HOURCASTAGNE
Johan

HUSTET
Guillaume

LEAL
Jeremy

MAYSONAVE
Quentin

SENAMAUD
Pierre
ALBERT
Simon

CELDRAN
Emmanuel

HOURCASTAGNE
Johan

HUSTET
Alexis

LEAL
Jeremy

MAZEROLLE
Nathan
ALBERT
Simon

HOURCASTAGNE
Johan

HUSTET
Alexis

LANGINIER
Maxime

MAZEROLLE
Nathan

NOUGUES
Enzo
CELDRAN
Emmanuel

HUSTET
Alexis

LABOURDETTE
Elliot

LANGINIER
Maxime

NOUGUES
Enzo

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

Championnats des Pyrénées Atlantiques

Départementaux
2013
Départementaux
2014
Départementaux
2015
Départementaux
2016
Départementaux
2017

 


2015 l'équipe des sélectionnés pour les Championnats d'Aquitaine

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

Championnats Interclubs

Interclubs
2013
Interclubs
2014
Interclubs
2015
Interclubs
2016
Interclubs
2017
             

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

Challenge des Gaves - PEYREHORADE

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

Coupe Patricia Bacheré - POUILLON

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

Coupe Dumartin - GRENADE SUR ADOUR / TARTAS

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

 

Meeting Serres Castet - Match France Écosse

2013
2014
2015
2016
2017
 
     
     
       

 

 

Haut de page

Saison 2018

Championnats départementaux d'été SERRES-CASTET
17 juin 2018
Bassin de 25 m
Meeting XIBEROKO LEHIAKETA Mauléon
01 juillet 2018
Bassin de 25 m
Coupe Patricia Bachere Pouillon
14 juillet 2018
Bassin de 25 m
Journée Qualificative 64 St. J. Pied de Port
15 juillet 2018
Bassin de 25 m
Meeting Sprint open Serres Castet
21 juillet 2018
Bassin de 25 m
Challenges des Gaves Peyrehorade
22 juillet 2018
Bassin de 25 m
Interclubs Juniors 1 et moins Peyrehorade
29 juillet 2018
Bassin de 25 m
Interclubs Toutes Catégories Poule B Langon
04 Août 2018
Bassin de 25 m
Interclubs Toutes Catégories Poule A Bazas
05 août 2018
Bassin de 25 m
Championnats Départementaux Bidache
11 - 12 août 2018
Bassin de 25 m
 
Biathlon      
 
Challenge 50m      
 
Challenge Dos      
 
Challenge Brasse      
 
Challenge Papillon      
 
Challenge Nage libre      
 
Challenge 4 Nages      
Championnats Régionaux Secteur SUD St. J. Pied de Port
18 - 19 août 2018
Bassin de 25 m
Coupe de France des Régions Neuville/ Poitou
25 - 26 août 2018
Bassin de 25 m
  Sélection Aquitaine 2018      
Meeting 1/2 fond Serres Castet
08 septembre 2018
Bassin de 25 m

 

Pass’ sport de l'eau + Pass’Compétition   Serres Castet – 17h00 27-juin 2018  
Pass’ sport de l'eau + Pass’Compétition   Hasparren 17 juillet 2018  
Pass'compétition   Serres Castet 21 juillet 2018  
Pass’ sport de l'eau   Serres Castet 25 juillet 2018  
Pass'compétition   Bidache 11 août 2018  
Pass'compétition   Mauléon 12 août 2018  
Pass’ sport de l'eau + Pass’Compétition   Hasparren 29 août 2018  
Pass’ sport de l'eau + Pass’Compétition   Serres Castet 05 septembre2018  

 

 

Formation Officiels   Bayonne Nelson PAILLOU 09 juillet 2018
Formation Officiels   Pau Nelson PAILLOU 16 juillet 2018

 

Saison 2019

 

Rés. Compétitions Lieux Dates Photos
Championnats départementaux (annuels) Serres Castet
23-juin
 
Meeting de Serres - Castet Serres - Castet
06-juil
 
Boucle Donibane – Lohitzune (eau libre) Saint Jean de Luz
07-juil
 
Challenge de la Midouze Tartas (40)
07-juil
 
Coupe Patricia Bachere Pouillon (40)
14-juil
 
Soirée Nocturne Sore (40)
18-juil
 
Challenges des Gaves Peyrehorade (40)
21-juil
 
Coupe de la Ville de BAZAS Bazas (33)
27-juil
 

Journée Qualificative OPEN Mauléon
28-juil
 
Interclubs Ttes Cat. Montlieu La Garde (17)
03-août
 
Interclubs Ttes Cat. Montlieu La Garde (17)
04-août
 
Après midi d’été Serres-Castet
08-août
 
Championnats Départementaux Bidache
10-11-août
Championnats Régionaux Casteljaloux (47)
16-17-18 août
 
   
Coupe de France des Régions Pierrelatte (26)
24-25-août
 
Critériums Nat. Pierrelatte (26)  
Interclubs Juniors 1 et - Saint Palais
31-août
 
Traversée d’Hendaye (eau libre) Hendaye plage
01-sept
 
Meeting 1/2 fond Serres Castet
07-sept
 

 

 

Formations et degrés...

Type
Lieu
Date
Heure
Formation ENF 1 Bayonne/Pau Nelson Paillou 03-juin 18h30
Formation ENF 2 Bayonne/Pau Nelson Paillou 10-juin 18h30
Formation ENF 3 Bayonne/Pau Nelson Paillou 10-juin 18h30
Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Serres Castet 26-juin 17h00
Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Serres Castet 31-juil 18h45
Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Serres Castet 04-sept 18h45
Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Hasparren 30-juil 09h00
Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition Hasparren 28-août 09h00
Formation Officiels + Recyclage   29-juil 18h45
Formation Officiels + Recyclage   30-juil 18h45

 

Sous-catégories