LES NEWS
Nager en Béarn: Publication des résultats du 1er rassemblement Serres Castet 18 Juillet 2019
BACHERE 2019: Les résultats sont en ligne...
Résultats: Les deux premières compets sont en ligne...
Prochaine compét: Coupe Patricia Bachere   Pouillon (40)  14-juil  Ttes Cat.  

Résultats #19

Résultats saison 2018/2019
Résultats en ligne non connus


  Championnats départementaux (annuels)   Serres Castet
23-juin
2008 et -

  Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition   Serres Castet
26-juin
Ttes Cat.  

Béarn
  Meeting de Serres - Castet   Serres Castet
06-juil
Ttes Cat.

Pays Basque
  Boucle Donibane – Lohitzune (eau libre)   Saint Jean de Luz
07-juil
2010 et -

Landes
  Challenge de la Midouze   Tartas (40)
07-juil
Ttes Cat.

Landes
  Coupe Patricia Bachere   Pouillon (40)
14-juil
Ttes Cat.

Béarn
  Nager en Béarn   Serres Castet
18-juil
Jeunes

Landes
  Soirée Nocturne   Sore (40)
18-juil
Ttes Cat.

Scotland
  Haddington International   Haddington (Scotland)
20-juil
Ttes Cat.

Landes
  Challenges des Gaves   Peyrehorade (40)
21-juil
Ttes Cat.

Gironde
  Coupe de la Ville de BAZAS   Bazas (33)
27-juil
Ttes Cat.

Pays Basque
  Journée Qualificative OPEN   Mauléon
28-juil
Ttes Cat.

Pays Basque
  Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition   Hasparren
30-juil
Ttes Cat.  

Béarn
  Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition   Serres Castet
31-juil
Ttes Cat.  

  Interclubs Ttes Cat.   Montlieu La Garde (17)
03-août
Ttes Cat.

Béarn
  Nager en Béarn   Arzacq
03-août
Jeunes

Béarn
  Après midi d’été   Serres-Castet
08-août
Ttes Cat.

Pays Basque
  Championnats Départementaux   Bidache
10-août
Avenirs et +
    St Jean Pied de Port
11-août
    Champions Biathlon           
    Champions 4N          
    Champions Brasse          
    Champions des 50m          
    Champions Dos          
    Champions Nage Libre          
    Champions Papillon          

  Championnats Régionaux   Casteljaloux (47)
16-août
Avenirs et +

  Championnats Régionaux   Casteljaloux (47)
17-18 août
Avenirs et +

  Coupe de France des Régions –Critériums Nat.   Pierrelatte (26)
24-août
Jeunes-Juniors

  Coupe de France des Régions –Critériums Nat.   Pierrelatte (26)
25-août
Jeunes-Juniors

Pays Basque
  Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition   Hasparren
28-août
Ttes Cat.  

Pays Basque
  Interclubs Juniors 1 et -   Saint Palais
31-août
Juniors 1 et -

Pays Basque
  Traversée d’Hendaye (eau libre)   Hendaye plage
01-sept
Jeunes et +

Béarn
  Pass'sport de l'eau + Pass'Compétition   Serres Castet
04-sept
Ttes Cat.  

Béarn
  Meeting 1/2 fond   Serres Castet
07-sept
Jeunes et +

Résultats #18

Championnats départementaux d'été SERRES-CASTET
17 juin 2018
- Bassin de 25 m

Meeting XIBEROKO LEHIAKETA Mauléon 01 juillet 2018 Bassin de 25 m

Coupe Patricia Bachere (meilleure qualité bientôt) Pouillon 14 juillet 2018 Bassin de 25 m

Journée Qualificative 64 St. J. Pied de Port 15 juillet 2018 Bassin de 25 m

??5?????ú Meeting Sprint open Serres Castet 21 juillet 2018 Bassin de 25 m

Challenges des Gaves Peyrehorade 22 juillet 2018 Bassin de 25 m

Trophé Hawkins Mora Serres Castet 25 juillet 2018 Bassin de 25 m

Interclubs Juniors 1 et moins Peyrehorade 29 juillet 2018 Bassin de 25 m

Nager en Béarn J#1 Arzacq 31 juillet 2018 Bassin de 25 m

Interclubs Toutes Catégories Poule B zone sud Langon 04 Août 2018 Bassin de 25 m

Interclubs Toutes Catégories Poule B zone nord Civray 04 Août 2018 Bassin de 25 m

Interclubs Toutes Catégories Poule A Bazas 05 août 2018 Bassin de 25 m

Championnats Départementaux Bidache et Mauléon 11et 12 août 2018 Bassin de 25 m
   

Classement Biathlon

     
   

Challenge 50 m

     
   

Challenge Dos

     
    Challenge Brasse      
    Challenge 100 Pap      
    Challenge Nl      
    Challenge 4n      

Nager en Béarn J#2 Lanne en Baretous 18 août 2018 Bassin de 25 m

Championnats Régionaux Secteur SUD St. J. Pied de Port 18-19 août 2018 Bassin de 25 m

Nager en Béarn J#3 Garlin 22 août 2018 Bassin de 25 m

Prise de temps Serres Castet 23 août 2018 Bassin de 25 m

Coupe de France des Régions Neuville/ Poitou 25 26 août 2018 Bassin de 25 m

Meeting 1/2 fond Serres Castet 08 septembre 2018 Bassin de 25 m

Résultats Osez Hostens 2016

Les résultats de nos 11 nageurs engagés pour Osez Hostens 2016

Encore une super journée

 

Rang Nom              Prenom  Temps Final Categorie Plac/c
500 M Dames
7. DELOR Clementine 10:37.44 BE 3
8. LABOURDETTE Anna 10:50.04 BE 4
14. LABOURDETTE Helene 12:38.03 V1 2
500 M Hommes
19. COUDASSOT Theo 13:18.09 BE 5
1000 M Hommes
3. LANGINIER Maxime 20:46.60 MI 1
7. LANGINIER Baptiste 21:37.86 JU 2
1500 M Dames
25. PLANA Christelle 29:45.68 V1 3
1500 M Hommes
1. LABOURDETTE Elliot 22:51.46 MI 1
33. SUBIAS François 28:15.05 V1 6
58. LACROIX Eric 32:59.5 V1 19
3000 M Hommes
10. LABOURDETTE Richard 41:56.49 V1 2

 

Résultats Eau Libre St Jean de Luz 15 Aout 2016

Pour cette édition 2016, le club avait aligné 21 nageurs.

Des résultats plus que satisfaisants avec 5 podiums chez les jeunes.

 

Rang Nom Prenom              Temps Final Sexe Catego Plac/c 100 m Ecart sur 1er Ne en
19  LABOURDETTE RICHARD     23:23,0 M M1 4 01m17 00:02:22 69
20  LABOURDETTE ELLIOT      23:23,4 M MI 1 01m17 00:02:23 01
23  ALBERT SIMON            23:50,4 M CA 4 01m19 00:02:50 99
54  NOUGUES ANNALEAH        26:35,0 F CA 1 01m28 00:05:34 00
59  JURAT-PENTIADOU CHLOE   26:48,1 F JU 1 01m29 00:05:48 97
62  LANGINIER MAXIME        27:11,4 M MI 4 01m30 00:06:11 02
75  TIZIANI ALEXIA          27:58,5 F CA 4 01m33 00:06:58 00
87  NOUGUES DAVID           28:20,7 M M1 23 01m34 00:07:20 73
112  CAPDEVIELLE CHLOE       29:16,0 F JU 2 01m37 00:08:16 98
127  VANOOTEGEM AUDREY       30:00,7 F ES 1 01m40 00:09:00 94
128  ALBERT ETIENNNE         30:05,1 M BE 1 01m40 00:09:05 03
141  LANGINIER BAPTISTE      30:33,7 M JU 5 01m41 00:09:33 98
154  SUBIAS FRANCOIS         31:05,4 M M1 40 01m43 00:10:05 68
170  LLOPIS CLARA            31:25,4 F CA 6 01m44 00:10:25 00
175  DUBRANA ERIC            31:36,7 M M2 21 01m45 00:10:36 61
271  PLANA CHRISTELLE        35:09,9 F M1 12 01m57 00:14:09 73
291  JULIEN PATRICIA         35:31,1 F M1 16 01m58 00:14:31 68
311  CAPDEVIELLE PASCAL      36:15,8 M M2 47 02m00 00:15:15 66
324  LACROIX ERIC            37:00,8 M M1 70 02m03 00:16:00 72
397  VANOOTEGEM BRUNO        41:07,9 M M1 80 02m17 00:20:07 69
427  LANGINIER CECILE        43:34,2 F M2 26 02m25 00:22:34 65

 

 

Résultats

Les résultats de débuts de saison sont consultables via l'onglet Résultats #16 sur le menu supérieur...

Sous-catégories

Joomla templates by a4joomla