Imprimer
Catégorie : Prises de temps 2020
Affichages : 196

Jeudi 30 juillet, lors de l'entrainement du soir, il a été procédé à une prise de temps .

Bien entendu, rien ne peut remplacer la compétition et la confrontation directe avec des adversaires, dans les mêmes conditions, dans le même bassin, en face à face ou plutôt côte à côte.

Néanmoins, cela permettra à nos nageurs de s'étalonner et de mesurer leurs progrès sur cette saison sans compétitions.

50 m Brasse Dames   50 m Brasse Messieurs
Nom Prénom Temps   Nom Prenom Temps

 
Diris Lalie 45"58   Hustet Alexis 32"92
Etchegoyen Léa 47"00   Bayonne Gabin 40"67
Lassus-Sabrier Louise 47"66   Brajat Louis 42"52
Lales Lilou 49"82   Subias Nathan 44"96
Hontang Mila 49"90   Ducasse Romain 53"10
Nivet--heftre Maïa 50"50   Liquet--loubier Matheo 1'00"06
Peys Honorine 50"83        
Lales Clara 51"10        
Nivet--heftre Zelie 51"32        
Liquet--Loubier Anaïs 52"59        
Crampet Anouk 54"00        
Peyroulet Amandine 54"07        
Subias Lison 1'04"35        
Etchegoyen Maud 1'09"51        
             
             

100 m Brasse Dames   100 m Brasse Messieurs
Nom Prénom Temps   Nom Prenom Temps

 
Hubert Mathilde 1'36"21   Fontaine Soren 1'18"65
Gonzalez-zardo Stella 1'38"45   Hubert Jocelyn 1'19"18
Balao Charlotte 1'54"86   Hontang Noah 1'28"96
Grechez Lilia 2'01"06   Bersillon Dorian 1'33"00
        Braga Arnaud 1'39"27
        Daugé Léonard 1'39"89
        Marié Killian 1'44"51
        Lucas Maxence 2'06"40
             
             

50 m Nage Libre Dames   50 m Nage Libre Messieurs
Nom Prénom Temps   Nom Prenom Temps

 
Hubert Mathilde 39"71   Laboudette Elliot 28"33
Lales Lilou 40"33   Bersillon Dorian 28"43
Crampet Anouk 43"20   Sanchez Thomas 29"23
Balao Charlotte 43"31   Fontaine Soren 29"51
Liquet--Loubier Anaïs 45"51   Hubert Jocelyn 29"95
Subias Lison 47"59   Braga Arnaud 30"10
Grechez Lilia 49"02   Vanootegem Edwin 30"65
        Hontang Noah 32"34
        Daugé Leonard 33"78
        Marié Kilian 37"76
        Ducasse Romain 39"73
        Liquet-Loubier Mathéo 45"81
        Lucas Maxence 46"07
             
             

100 m Nage Libre Dames   100 m Nage Libre Messieurs
Nom Prénom Temps   Nom Prenom Temps

 
Albert Elise 1'12"68   Hustet Alexis 59"76
Etchegoyen Léa 1'18"88   Labourdette Elliot 1'01"40
Hontang Mila 1'20"49   Jurat-Pentiadou Noah 1'03"23
Diris Lalie 1'21"77   Sachez Thomas 1'07"83
Lassus-Sabrier Louise 1'21"77   Subias Nathan 1'11"11
Lales Clara 1'24"10   Brajat Louis 1'11"63
Peys Honorine 1'29"50   Bayonne Gabin 1'15"66
Gonzalez--Zardo Stella 1'29"02   Desiato Ilan 1'28"39
Nivert--Heftre Zelie 1'52"45   Andrieu Bagot Amaury 1'51"71
Peyroulet Amandine 1'35"24        
Nivert--Heftre Maïa 1'35"51        
Etchegoyen Léa 1'49"84